Отель Елизавета в Лазаревском - официальный сайт

Интересные факты о отдыхе в Лазаревском

Лазаревское факты и особенности курорта

Лазаревское - факты и особенности курорта

Отдых на море лучшее, что придумано человечеством. Если вы решили провести свой отпуск в Лазаревском, то не будете разочарованы. Курортный поселок, входящий в состав Большого Сочи, оправдает все ваши ожидания прозрачная на десятки метров вода, чистый воздух, чудесные пейзажи, комфортное размещение, великолепно развитая инфраструктура туризма, разумная логистика, и все это на территории России! Отправляясь в Лазаревское, не нужно думать о визах, дальнем перелете, акклиматизации.

Климат и географическое положение

Мягкий климат местности определяют Черное море и горы, надежно защищающие поселок от холодных ветров. Климат влажный, субтропический. Большое количество осадков приходится, в основном, на межсезонье. Здесь 250 солнечных дней в году. Купальный сезон длится с начала мая до ноября.

Климат и географическое положение

Галечные пляжи протянулись вдоль берега моря на 100 км. До аэропорта Адлер 95 км, а железнодорожная станция находится прямо в поселке. Свое название Лазаревское получило не от лазурных бухт, а в честь флотоводца, первооткрывателя Антарктиды. Помните параграфы в школьных учебниках об экспедиции Лазарева и Беллинсгаузена? Это и был тот самый Лазарев Михаил Петрович, один из троих братьев-адмиралов Российского флота.

Пляжный отдых

Пляжный отдых универсален это идеальный способ побыть с семьей или друзьями, развлечься, порадоваться успехам малышей, научившихся уверенно держаться на воде, познакомиться с достопримечательностями, попробовать местные блюда и вина. Морская вода обладает удивительной способностью смывать усталость, придавать силы и делать мир ярче.

Катание на банане и гидроцикле

Катание на банане и гидроцикле, полеты на парашюте, прогулки на катере вдоль береговой линии, погружение с аквалангом, рыбалка. Особенно эффектно выглядит курортный поселок с моря с наступлением темноты.

В районе Большого Сочи идеальные условия для занятий серфингом, высокая волна и теплое море редкое сочетание. Специалисты называют эти места русской Калифорнией. Чтобы поймать волну, сюда едут серфингисты не только из России, но и из ближнего и дальнего зарубежья.

занятия серфингом

Прямо на пляже Лазаревского, на лотках туристических агентств можно оплатить сплав на плоту по одной из речек Шахе, Псезуапсе, Аше или гонки на джипах по горным дорогам.

Бронирование отеля

Первое, о чем мы задумываемся, планируя отпуск, где будем жить? От отдыха вряд ли останутся хорошие впечатления, если придется мириться с шумом, неблагоустроенностью или дерзостью персонала. Предложений множество, но как не ошибиться и получить именно тот уровень комфорта, на который рассчитывали? Отель «Елизавета» в Лазаревском ответ на все ваши вопросы. В трехэтажном здании современной постройки 13 номеров, любой из которых, может стать вашим домом на время отпуска. Вам не придется переплачивать, пользуясь услугами посредников, в век IT-технологий можно забронировать номер на удобную дату на сайте гостевого дома.

Бронирование отеля

Профессионализм во всем от уровня сервиса, наполнения номеров и предоставления парковки для автомобилей до приятных неожиданностей в виде детской игровой комнаты, спортивной зоны с тренажерами, двух бассейнов для детей и взрослых, мандаринового сада во внутреннем дворике. Сквозь панорамные окна можно любоваться морским пейзажем, а великолепная смотровая площадка с шезлонгами на крыше отеля дает возможность отдыхать приятно и с пользой. Большой бассейн находится под стеклянной крышей, так что если моросит дождик, и на пляж идти не хочется, не отказывайте себе в удовольствии поплавать.

Бронирование отеля

Без высокоскоростного интернета отпуск невозможен. В отеле продумали и это, на всей территории доступен бесплатный Wi-Fi.

Гостям не нужно беспокоиться о том, где поесть перед тем, как отправиться на пляж. В стоимость аренды входит завтрак по типу шведского стола, где каждый найдет для себя любимые блюда.

До моря совсем недалеко всего 10 минут пешком. Неподалеку расположены аквапарк, дельфинарий, «Бабочкин дом». Пингвинарий местная экзотика, северные птички на березу теплого моря необычное явление, на втором этаже здания живут обитатели джунглей обезьяны и змеи.

Где стоит побывать?

Купание и отдых на пляже, пусть и безупречно оборудованном, изо дня в день могут наскучить. Где побывать в Лазаревском, какие достопримечательности посетить?

Аквапарк

Аквапарк это отличное настроение, позитив, приятные занятия найдутся для больших и маленьких. На бешеной скорости скатиться с горки, промчаться по трубе быстрее ветра, поплавать в бассейнах с волнами, понежиться на солнышке в окружении ярких аттракционов для детишек здесь комфортно и безопасно.

Парк культуры с аллеями

Парк культуры с аллеями, усаженными магнолиями, эвкалиптами, пальмами и самым большим колесом обозрения в России, стоит того, чтобы провести здесь время.

Слезы Лауры

Окрестности Лазаревского славятся водопадами. Только вслушайтесь в названия Слезы Лауры. Усы Мамеда. Они не столь огромны, как Ниагара, но посмотреть на каскады горной реки, вслушаться в шум воды стоит.

Дом чая

Ущелья, горные аулы, пасека и сыроварня все достойно внимания. Непременно побывайте в Доме чая, посетите олимпийские объекты Большого Сочи, зарядитесь здоровьем и позитивом на весь год, до следующего отпуска в Лазаревском!

Популярные номера